Канский видеофестиваль в этом году пройдет онлайн

Канский видеофестиваль в этом году пройдет онлайн
Афиша Канского видеофестиваля этого года.

Канский видеофестиваль, который пройдет в конце августа, в этом году проведут онлайн. Как рассказали организаторы фестиваля, сначала предполагалось, что он пройдет как обычно – в Канске. Но из-за пандемии коронавируса формат пришлось поменять.

Тема фестиваля этого года называется «СОПРОМАТ». Организаторы отмечают, что сейчас это название стало еще актуальнее:

— СОПРОМАТ, который стал главной дисциплиной нашей жизни, тем, как мы действуем сейчас, лавируя между благоразумием и депрессией, прерываясь на размышления об уровне сатурации крови, заглушая вспышками экзальтированного смеха приступы экзистенциального кризиса. Наша жизнь стала преодолением прошлой жизни, через СОПРОМАТ мы должны узнать ей цену, — говорится в манифесте на сайте фестиваля.

Фестиваль будет проходить на площадке «СОПРОМАТ-ТВ» круглосуточно. Увидеть короткометражки из конкурсной программы и эксклюзивные показы, посмотреть виртуальные выставки, интервью и поучаствовать в обсуждениях может любой желающий.

— Зрители из всех точек Земли смогут в любой момент присоединиться к фестивалю, почувствовав себя в Канске.

Фестиваль пройдет с 23 по 29 августа, его генеральный партнер – Фонд Михаила Прохорова. Организаторы еще принимают заявки и предложения по фильмам и контенту – их можно присылать до 15 июля на почту: kanskfest@gmail.com.

А здесь вы сможете прочитать наш репортаж о том, как прошел Канский видеофестиваль в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру