Писатель из Красноярска выиграл в конкурсе «Книга года» в Германии

Сборник рассказов красноярца Тимура Соколова занял первое место на Германском международном литературном конкурсе русскоязычных авторов «Лучшая книга года». Книга «Доктор, у меня чешется мир» - сборник рассказов 1997-2018 годов - стал лучшим в номинации «Фантастика, мистика, фэнтези», сообщили в краевом министерстве культуры.

Тимур Соколов закончил школу №32, затем обучался на менеджера в СибГТУ в Красноярске. После окончания вуза он был начальником компании «Сибзнак» и сейчас работает сценаристом в киностудии «Архипелаг».

Напомним, конкурс книга «Лучшая книга года» представлен 36-ю странами мира, а в 2008 году он позиционировался как небольшой конкурс для русскоязычных авторов, проживающих в Германии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру