«SØS»: переболевшая коронавирусом артистка из Красноярска выпустила новый клип

«SØS»: переболевшая коронавирусом артистка из Красноярска выпустила новый клип

В середине марта стало известно, что московские врачи нашли коронавирус у Марии Теряевой, которая 11 марта вернулась из Парижа и у неё сразу появилась температура. Кроме этого не было никаких симптомов, но Мария вызвала скорую помощь, врачи сделали анализ и в последствии стало известно, что тест положительный. Артистка рассказывает, что по ощущением это было как обычное ОРВИ и у неё не было даже кашля. Мария проходила лечение в госпитале для ветеранов войны на Шаболовской, недавно ее выписали.

Сегодня вышел новый сингл артистки с говорящим названием ••• - - - - ••• «SOS» и клип к нему. В больнице Мария Теряева очень хотела «встретить выход клипа дома» и её желание исполнилось. Название композиции написано на языке азбуки Морзе, что является международным сигналом бедствия.

Часть нового клипа на новую композицию снималась в научно-экспериментальном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана. Главный герой этой части — учёный Сотский Михаил Юрьевич. Михаил публикует работы в Acta Astronautica и знает, что делать, если на Землю полетит мусорный ком. В научной лаборатории происходят странные вещи - то тут, то там появляются новые предметы. Точные настройки вселенной сбиваются из-за непредвиденных событий в открытом космосе. В это же время Мария Теряева проводит музыкальные эксперименты на своей студии.

Сингл войдёт в предстоящий альбом «Conservatory of Flowers», который выйдет 17 апреля. Ранее стал доступен первый сингл с пластинки под названием «A Sunlit Room».

Альбом «Conservatory of Flowers» был создан Теряевой в течение лета на даче, которая находится недалеко от Москвы. Новая работа будет наполнена гармонией природы, которая её тогда окружала. Сердцем новой работы являются ударные элементы с сокращенными эмбиентными пассажами, отсылающие к традиционным песенным формам. В создании альбома приняли участие: Никита Шишков (труба), Василий Яник (саксофон), Яна Чекина (виолончель), Саша Элина (флейта) и Вадик Королев (вокал), а также японский продюсер Sapphire Slows, записавшая ремикс на последний трек альбома.

Напомним, Мария Теряева ранее жила в Красноярске, а затем переехала в Москву. В прошлом  являлась участницей инди-группы Наадя, сольно работала над проектом «Дуб и просто дерево», а также была участницей красноярского коллектива Sound Dab. В 2016 году девушка ушла из «Наади» и отправилась в сольное творчество. Свой дебютный альбом «Focus» Мария Теряева выпустила в 2017 году на лейбле Wait What? Records. Мария создаёт свои композиции на модульном  синтезаторе Buchla. Данный винтажный инструмент создает причудливые и неповторимые звуки, которые свойственны только ему. Также Мария называет свою музыку buchla-pop.

Треклист предстоящего альбома «Conservatory of Flowers»:

1. The Jungle in June

2. Paris Texas

3. ••• - - - - ••• (søs)

4. Spritz

5. How Are You Feeling?

6. A Sunlit Room

7. Abstract

8. 14'19

9. Spritz-Spritz (Sapphire Slows Remix)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру