Красноярский художник продает на аукционе картину с голым Павленским

Красноярский художник продает на аукционе картину с голым Павленским
Фото: instagram.com/kipish_grad

Красноярский художник Саня Закиров продает свою картину «Павленский в ссылке» – сейчас ее можно увидеть на биеннале в музейном центре «Площадь Мира».

На картине изображен художник-акционист Петр Павленский. Самый известный его перфоманс случился в 2013 году, когда он прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади в Москве. Картина Сани Закирова изображает Павленского в той же позе, но сидящим на Красной площади Красноярска.

– На ней изображён Пётр Андреевич, сидящий на Красной площади города Красноярска, а вокруг него суетятся равнодушные к акционизму прохожие и голуби. В целом — эта работа про невозможность прославиться, находясь в провинциальном городе, – пишет Саня в своем инстаграме.

Стартовая цена аукциона началась с –100 рублей, но на момент написания новости ставки дошли уже до 12 тыс рублей. Еще художник заметил, что торги проводятся только в Красноярске – из-за слишком большого размера картины отправить ее в другой город нельзя. Аукцион закончится 3 февраля в 18 часов – сразу после того, как закончится биеннале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет! Через 5 дней заканчивается 13-ая Красноярская биеннале, на которой выставлена моя работа "Павленский в ссылке". На ней изображён Пётр Андреевич, сидящий на Красной площади города Красноярска, а вокруг него суетятся равнодушные к акционизму прохожие и голуби. В целом — эта работа про невозможность прославиться, находясь в провинциальном городе. Я решил продать эту картину с помощью аукциона. Стартовая цена, как всегда — минус сто рублей, завершатся торги 3 февраля в 18:00, когда выставка закроется. Картина здоровенная: 180х270 см, написана она акриловыми колерами. Ставки пишите прямо под постом. Так же я выложил этот пост в контакте и буду писать тут ставки, которые будут предлагать там. И ещё: я, кажется, не сумею отправить эту работу в другой город, кроме Красноярска, так как она сильно огромная.

Публикация от Sanya Zakirov & Co (@kipish_grad)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру