Томская художница нарисовала комикс про горящую Сибирь

Томская художница нарисовала комикс про горящую Сибирь
instagram.com/gulchaart/

Художница-самоучка из Томска Гуля Юлдашева создала комикс, отражающий ситуацию с пожарами в Сибири.

Рисунки девушки показывают, как плохо сейчас приходится планете Земля. Ее «легкие» горят, от этого самочувствие Земли заметно ухудшилось. Планета-врач поставила бедной Земле неизлечимый диагноз – «человеческий паразитизм», но пообещала, что жар спадет через неделю. Но планете стало только хуже, и тогда доктор сказал, что уже поздно что-то делать, лечить Землю стало «экономически не выгодно».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?СИБИРЬ-Наш дом ГОРИТ!!!! Я решила поддержать эту ситуацию ярким комиксом, чтобы еще больше людей поняли о проблеме! О Катастрофе? ⠀ ?Давайте вместе подпишем петицию и сделаем немного добра? ⠀ ПЕТИЦИЯ НА САЙТЕ ?? www.change.org?? ⠀ ?Всем Мир. Мир без пожаров и катаклизмов?❤️ Любите свой дом и берегите нашу планету - наш общий Дом? ⠀ #gulchaart#сибирьгорит#потушитесибирь#потушитепожарывсибири#спасемсибирь#путинсделайчтото#томск#кемерово#стбирь#красноярск#новосибирск#омск#тюмень#иллюстратор#арт#сибирьгорит #illustrator #procreate #пожарвсибири#сибирьзадыхается?? #сибирьгоритмосквамолчит#смог#черноенебокрасноярск #черноенебо#savesiberianforests

Публикация от GULCHA| ИЛЛЮСТРАТОР|ХУДОЖНИК? (@gulchaart)

Гуля рассказала «МК в Красноярске», что давно следит за ситуацией с лесными пожарами. В интернете она наткнулась на видео с заседания депутатов, и ее смутила реакция парламентариев на положение дел и их хладнокровие. Художница решила изобразить это комиксом на персонажах в виде планет.

«Мой дом – моя Родина. Пожары всегда были, но сейчас это просто ужас. К сожалению, в силах людей сейчас только помогать информационно, надавить на вышестоящих, чтобы они предприняли меры. Мы не сможем выйти с ведрами и лопатами, как пишут многие, и потушить такой очаг. Но можем надавить информационно. Собственно, я решила отобразить эту ситуацию комиксом»,  выразила свое мнение Гуля.

instagram.com/gulchaart/

Художница рисует с самого детства, но нигде этому не училась. Своим талантом она сделала рисование своей профессиональной деятельностью и работает под псевдонимом Gulcha. Гуля родом из Томска, а сейчас живет в Москве. Она рисует портреты, картины и расписывает стены. Художница работала со многими российскими знаменитостями, такими как Тимати, Ольга Бузова и Ёлка. В планах у Гули выпустить серию анимационных роликов на экологическую тему.

instagram.com/gulchaart/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру