Ансамбли и фестиваль национальных видов спорта: завтра Красноярск празднует День России

В День России, 12 июня, состоятся очередные мероприятия в честь 491-летия Красноярска. Для жителей и гостей города приготовили масштабную программу празднования.

В 11 часов на восточной стороне Татышев-парка пройдет фестиваль народных видов спорта «Интерземлячество». Молодежь сможет принять участие в русских, бурятских, таджикских, якутских и эвенкийских национальных видах спорта.

В 11.45 на острове Татышев стартует межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее». Представители различных национальностей пройдут в традиционных костюмах и встанут в большой хоровод. В этом году праздник посвятят узбекам – будет представлена национальная культура и кухня Узбекистана.

В 12 часов начнутся праздничные мероприятия во всех районах Красноярска. Конценрты и праздничные локации развернутся в сквере «Энтузиастов», парке Гагарина, на площади им. Я. Свердлова, в сквере «Черемушки» и «Троя-парке».

В 14 часов на Театральной площади начнется концерт «Красноярск поет России», где выступят ансамбли русской песни и хореографии. Затем здесь пройдет межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру