Три музея Красноярского края вошли в число самых посещаемых в России

The Art Newspaper Russia седьмой год подряд составляет рейтинг самых посещаемых российских музеев, основываясь на статистике министерства культуры РФ. Составители списков отмечают, что на посещаемость влияет активность в соцсетях, наличие образовательных программ, удобный режим работы, наличие аудиогидов и т.д.

В этом году в топ попали сразу три краевых музея: музейный центр «Площадь Мира», Красноярский краеведческий музей и Минусинский краеведческий музей. Культурное учреждение в Минусинске заняло 6 строчку в списке самых посещаемых историко-краеведческих музеев. Красноярский краеведческий находится в том же списке на позицию выше. А «Площадь Мира» расположился на втором месте рейтинга художественных музеев, уступив только музейно-выставочному комплексу Московской области «Новый Иерусалим».

Организаторы рассказали, что из года в год рейтинг музеев остается стабильным. Первые строчки безапелляционно занимают Третьяковская галерея, Эрмитаж и Государственный Русский музей. Однако немало в списке и региональных учреждений культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру