Культурная программа КЭФ: куда пойти после форума

Культурная программа КЭФ: куда пойти после форума
Спектакль "Я. Другой. Такой. Страны". Фото: vk.com/sibdrama

С 28 по 30 марта в Красноярске состоится Красноярский экономический форум. По традиции, гостей и участников КЭФ будут ждать не только многочисленные деловые встречи, но и насыщенная культурная программа. «МК в Красноярске» составил гид по самым интересным культурным мероприятиям, которые пройдут во время экономического форума.

Обзорные экскурсии

Все три дня форума в городе будут проводиться обзорные экскурсии. Гости Красноярска смогут осмотреть все городские достопримечательность и объекты Универсиады. Преобразившиеся площадь Мира и сквер около часовни Параскевы Пятницы сменятся спортивными комплексами – «Кристалл ареной» и «Ареной. Север».

А в день открытия КЭФ – 28 марта – в Красноярске пройдут сразу два масштабных мероприятия.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Дирижер Даниэль Райскин

Где: Большой концертный зал филармонии

Когда: 28 марта, 19:00

Цена билетов: 400-800 рублей

В краевой филармонии состоится концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра под руководством известного режиссера Даниила Райскина. Он сотрудничает и работает со многими мировыми сценами – Мариинским театром, Венским симфоническим оркестром, Бетховенским оркестром Бонна и другими. В самом молодежном оркестре играют сто одаренных молодых исполнителей – их отбирали из 20 регионов страны.

Драматический концерт «Я. Другой. Такой. Страны»

Где: Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина

Когда: 28 марта, 19:00

Цена билетов: 100-700 рублей

А в театре Пушкина покажут смелую и яркую постановку по текстам Дмитрия Пригова «Я. Другой. Такой. Страны». К слову, этот спектакль выдвигался на премию «Золотая маска» по пяти номинациям. Среди зрителей этот красочный перфоманс всегда вызывает неоднозначную реакцию, что говорит об одном – это умная и ироничная гротескная постановка, которую точно нужно увидеть.

Закрытие X международного фестиваля «Парад звезд в Оперном»

Где: Театр Оперы и балета им. Д. Хворостовского

Когда: 28-29 марта, 19:00

Цена билетов: 600-2200 рублей

Сразу два дня – 28 и 29 марта – в Театре оперы и балета будет проходить закрытие международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». На гала-концерте красноярские артисты исполнят либретто из опер Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Верди, Моцарта и других великих мировых композиторов. Советуем поторопиться – билетов осталось немного.

Концерт «О любви немало песен сложено»

Где: Малый концертный зал филармонии

Когда: 29 марта, 19:00

А для ностальгирующих по юности и для любителей советской эстрады в малом зале филармонии 29 марта состоится концерт ансамбля песни «КрасА». На сцене прозвучат песни советских композиторов и зарубежных шлягеров 50-х-70-х годов, которые объединяет общая тема – любовь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру