Красноярцы смогут бесплатно посмотреть спектакль с фестиваля «Золотая Маска»

Красноярцы смогут бесплатно посмотреть спектакль с фестиваля «Золотая Маска»
Мюзикл "Винил". Фото: Культура24.рф

Красноярский музыкальный театр запустит онлайн-показ мюзикла «Винил», который сможет посмотреть любой желающий. В этом году спектакль участвует в премии «Золотая Маска» сразу в шести номинациях.

В Москве мюзикл покажут 26 февраля, он пройдет на сцене театра им. Моссовета. Трансляция начнется в 23:00 по красноярскому времени. В театре сообщают: показ можно будет посмотреть только один раз, в записи его не будет. Кроме самого мюзикла, зрители увидят эксклюзивные интервью с авторами, постановщиками и номинантами «Золотой Маски».

Подключиться к трансляции можно будет на сайте Музыкального театра, в группе театра «ВКонтакте», а также на порталах Культура.рф и Культура24.

Премьера «Винила» состоялась в Музыкальном театре в прошлом году и вызвала восхищение зрителей по всей стране. История о свободе творчества и самовыражении в период «оттепели» вдохновляет и переносит в атмосферу Москвы 1950-х. Спектакль борется за премию «Золотая Маска» сразу в шести номинациях: «Лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл», «Работа дирижера», «Работа режиссера», «Работа композитора», «Работа художника» и «Лучшая женская роль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру