На Южном берегу открылся книжный магазин для детей

На Южном берегу открылся книжный магазин для детей
Книжный магазин "Маленькая мечта". Фото: instagram.com/mechtabooks

В микрорайоне Южный берег в Красноярске открылся независимый книжный магазин детской литературы «Маленькая мечта». Здесь можно купить только детские и подростковые книги: ассортимент ориентирован на ребят в возрасте до 16 лет. На стеллажах представлена интересная для ребят литература таких издательств, как «Самокат», «Поляндрия», «Арт Волхонка», «Белая ворона» и многих других. Помимо русскоязычной художественной литературы, в магазине можно купить комиксы и книги на английском языке.

«Многие уже интересуются, будем ли мы продавать учебники. Учебную литературу мы продавать не будем. Наш ассортимент рассчитан на то, чтобы дети смогли купить книжку и с ее помощью отвлечься от учебы», – рассказала «МК в Красноярске» основатель магазина «Маленькая мечта» Ольга Тузовская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

КНИГИ. КНИГИ. КНИГИ. Вчера приёмку делали, начали расставлять по полочкам. Аааааа ! Так это круто! Ребята, ну такие крутые книги выпускают мои любимые издательства - просто сумасшедшие! Буду заражать своей любовью к книгам и Вас! ?Жду вас уже в это воскресенье , к 12.00 по адресу Навигационная 5, #МаленькаяМечта - там где каждую книгу можно ощутить в своих руках и скупить весь магазин, чтобы я привезла следующие новинки ???. #МаленькаяМечта #mechtabooks #bookstagram #книголюб #читаюдетям #детямокнигах #детскийкнижный #южныйберег #детскиекнигикрасноярск #красноярск #krasnoyarsk #книги #книги? #книжныеновинки #самокат #издательствосамокат @samokatbook

Публикация от Маленькая Мечта (@mechtabooks)

В субботу в магазине пройдут чтения книги «Кепки на продажу» писательницы Эсфирь Слободкиной. На мероприятие можно записаться в инстаграме магазина, гостей будут угощать чаем с печеньем. 

«Маленькая мечта» стала вторым независимым книжным магазином города. Также в Красноярске работает магазин «Бакен», ориентированный на более широкую аудиторию читателей.

Книжный магазин «Маленькая мечта» находится на Навигационной, 5, работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру