«Сибиряку» не позволили влезть в красноярскую историю

Владимир Егоров, судя по материлам судебного иска, нацелился сравнять с землей либо реконструировать постройку конца XIX века

Компании УСК «Сибиряк», совладельцем которой является депутат горсовета Красноярска, миллиардер Владимир Егоров, отказали в попытке признать обычным строением исторический памятник в центре Красноярска.

Иск Заслуженного строителя РФ (такое звание есть у Егорова) был заявлен к Службе по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края. Речь шла о здании на улице Профсоюзов, строение входит в комплекс бывшего комбайнового завода. Егоров нацелился сравнять с землей либо реконструировать постройку конца XIX века. Когда-то в ней размещалось Сибирское техническое железнодорожное училище имени Николая II. Арбитражный суд отказал компании «Сибиряк» в исключении сооружения из списка объектов культурного наследия региона.

По сведениям «МК», Егоров-старший не будет баллотироваться в депутаты горсовета осенью нынешнего года. Ранее, в 2017-м, ему отказали в присвоении звания «Почётный гражданин Красноярска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру