Налоговики подсчитали миллионеров в Красноярском крае

Опубликованы итоги декларационной кампании 2017 года в регионе

Краевая налоговая инспекция поделилась результатами работы с декларантами, которые смогли в нелёгкое кризисное время увеличить доходы. Так, по итогам 2016-го налогоплательщики в крае заработали 135 миллиардов рублей. Это на 7 процентов больше по сравнению с 2015 годом.  

Опубликованы итоги декларационной кампании 2017 года в регионе

В прошлом году инспекциями края принято 187 тысяч налоговых деклараций за 2016 год от 168 тысяч физических лиц. Что характерно, примерно на пятую часть (18 процентов) возросло количество число декларантов с суммой дохода свыше миллиона рублей. Их количество составило 18,1 тысяч человек.

Из числа декларантов с уровнем дохода свыше миллиона рублей в год более 95% приходится на долю тех физических лиц, кто получил доходы от предприятий или от продажи различных видов имущества и ценных бумаг. А наименьшую часть из миллионеров составили индивидуальные предприниматели или лица, занятые частной практикой.

Общая сумма налогов на доходы физлиц составила 4,14 миллиарда рублей.

В 2017 году, после анализа более 85 тысяч источников начисления зарплат и разного рода вознаграждений, уже выявлено 54 тысячи потенциальных декларантов. Из них сдали налоговые декларации 53,8 тыс физических лиц, то есть около 99,5% от числа всех обязанных это сделать. Сумма исчисленного НДФЛ по указанным декларациям составила 441 миллионов рублей, что на 0,5% превышает показатель 2016 года.

Любопытно, что налогоплательщики активно пользовались и возвращением уплаченных налогов через систему социальных и имущественных вычетов. Данные за 2017 годы можно посмотреть в таблице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 28 февраля 2018

Заголовок в газете: Налоговики подсчитали миллионеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру