В страшной аварии погибло восемь человек

Частный извозчик нарушал ПДД 15 раз

Смертельное ДТП случилось в прошедшую субботу утром, унесло жизни восьми человек. Среди них, как говорят знакомые погибших, было три семьи и водитель минивэна.  На своём автомобиле Хонда «Одиссей», сообщили в правоохранительных органах, занимался частным извозом между краевой столицей и удаленными уголками края. В эту поездку люди намеривались доехать из села Дзержинское до Красноярска. Причиной, по предварительной версии следствия, где возбудили два уголовных дела,  выезд легковушки на встречную полосу. Камаз, движущийся на противоположной полосе, просто смял пассажирский автомобиль.  Под грудой металла оказалась среди взрослых два годовалых ребёнка. Другие погибшие - двое мужчин в возрасте 31 и 32 лет, две женщины 27 и 39 лет и 17-летняя девушка и сам водитель. Пассажиров он набирал на рейс по объявлениям.

Частный извозчик нарушал ПДД 15 раз

Авария случилась на 70-м километре автодороги «Тасеево-Канск-Устье» при совершении обгона. Установлено, что 44-летний водитель автомобиля «Хонда» регулярно ездил по одному и тому же маршруту без необходимых разрешительных документов. И 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, включая  превышение скоростного режима. 

В этот же день на место аварии выехали первый заместитель руководителя ГСУ СК РФ по краю Александр Расстрыгин, начальник  краевой полиции Александр Речицкий и  начальник  дорожной полиции по краю Алексей Членов. Спасатели вылетали Дзержинский район на вертолёте.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (его ведёт СК РФ по краю) и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (дело расследуют в полиции региона). К расследования подключили наиболее опытных криминалистов и экспертов в области ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру