Болеем за наших?

Первая медаль и сход с дистанций

Последние вести с Олимпиады-2018 для региональных болельщиков были неутешительными. Звезда красноярского фристайла Марика Пертахия в Пхенчхане уже завершила выступление, став 16-й в соревнованиях среди женщин в могуле. Среди 65 лыжников наш Мельниченко стал 29-м. Тем не менее, Игры для атлета продолжатся сегодня, 16 февраля. И первая серебряная медаль сегодня – большое событие. Награду выиграл красноярский скелетонист Никита Трегубов.

Впереди выступление и других представителей края. Напомним, в этом году регион представляют 20 олимпийцев. Но общее настроение, связанное с отстранением многих россиян от участия в международных Играх, больше склоняется к унынию. Сюда примешалась и горечь от невыезда на турнир многих ведущих спортсменов, и безликая форма спортсменов, и флаг «без страны». Тем не менее, Олимпиада-2018 привлекает внимание зрителей. «МК» опросил некоторых красноярцев: а болеют ли они за наших, или эта Олимпиада прошла мимо них стороной?

Первая медаль и сход с дистанций
Фото: Сергей Бобылев, ТАСС, на фото: Никита Трегубов

Алексей АВЕРИН, генеральный директор медиахолдинга:

– Да, я смотрю за всеми выступлениями! В развлекательном комплексе «Бульвар» мы организовали трансляцию Игр. Что касается санкций или мер, то это дело политиков. Олимпийцы же готовились к Играм всю жизнь. И даже если бы от страны поехал только один атлет, мы бы и за него болели. Как всю команду! Даже если будет одна победа, это уже триумф. Жду её от наших хоккеистов!

Юлия ЮРЧЕНКО, пресс-секретарь «Мегафон в Красноярске»:

– Не могу сказать, что пристально слежу за трансляцией Игр, но самые красивые выступления наших фигуристок я с радостью посмотрела. Это было блестяще! Очень рада за наших девчонок!

Дарья БЕЛОВА, арт-директор Союза архитекторов Красноярского края:

– У меня, к сожалению, много работы: мы готовимся к 40-летию Дома архитекторов. Но это очень важно для национального самосознания – болеть за наших! Это же Игры, когда останавливаются даже войны. Думаю, наверстаю упущенное: технологии позволяют посмотреть все выступления спортсменов в записи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру