Афиша недели: от шоу трёх роялей до народных песнопений

"МК" публикует список самых любопытных для публики культурных мероприятий

Сегодня в краевой филармонии состоится нестандартный концерт в исполнении трио пианистов-виртуозов из Москвы. «Bel Suono» — оригинальное шоу трёх роялей, исполняющее классические произведения в симбиозе с современной музыкой. В программу «Passionate» войдут такие мировые хиты классической музыки. Любопытно, что фамилии пианистов при этом не указываются.

Однако в ближайшую неделю состоятся и другие культурные мероприятия разного формата и жанров, заявили в краевой филармонии.  

"МК"  публикует список самых любопытных для публики культурных мероприятий

16 февраля в БКЗ супер-хохот шоу «Кривое зеркало». В программе  анонсированы звёзды телепроекта «Кривое зеркало» — Михаил Церишенко, Александр Морозов, Виктор Разумовский, Михаил Вашуков (Москва). – гарантирует сеанс «смехотерапии»

С двумя концертами 16 и 17 февраля в органном зале выступит норвежский органист Карстен Аскеланд. Музыкант представит программы «Вечер северных морей» и «Между Бахом и Моцартом». С 2009 года органист служит в Бергенском кафедральном соборе. Преподаёт в  Музыкальной академии Грига и  в Бергенском университете. Более 25 лет Карстен Аскеланд является штатным органистом Бергенского филармонического оркестра. Концертировал во многих странах Европы, в России, США и Южной Америке. Красноярцы услышат сочинения Брунса, Баха, Гаде, Хольтера, Моцарта.

Лауреат международных и всероссийских фестивалей ансамбль «КрасА» исполнит песни военных лет и песни о войне, дружбе и любви в театрализованном концерте 18 Февраля в МКЗ. В программе «Ходили мы походами» – известные песни военных и послевоенных лет. Концерт будет интересен публике разного возраста – тем, кого коснулась война и тем, кто знает о ней лишь понаслышке. Каждая песня в исполнении ансамбля «Краса» – это мини-спектакль, заверили ив филармонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру