Красноярский край на Олимпиаде-2018 представят 20 спортсменов

Опубликован окончательный список российской сборной

Олимпийский комитет России опубликовал список российских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде-2018. В него вошли 169 атлетов по зимним видам спорта. Из них 20 человек будут представлять Красноярский край по семи видам спорта. Таким образом, около 12 процентов от общей численности состава сборной сформировали представители региона. 
 

 

Опубликован окончательный список российской сборной

«МК» публикует список  "двадцатки" представителей края, кто остался в "строю" из 46 изначально заявленных олимпийских кандидатов и вошёл в шорт-лист.

Бобслеисты - Максим Андрианов, Александра Родионова, Надежда Сергеева, Алексей Стульнев

Лыжные гонки - А. Мельниченко

Скелетон - Никита Трегубов

Сноуборд - Виктор Вайлд, Алёна Заварзина, Николай Олюнин, Дмитрий Логинов, Кристина Пауль, Даниил Дильман

Санный спорт - Владислав Антонов, Александр Денисьев и Екатерина Батурина

Фристайл - Семён Денщиков, Марика Пертахия

Хоккеистки - Надежда Морозова, Валерия Павлова, Екатерина Лобова

К сожалению, в окончательном списке не оказалось красноярских конькобежцев, горнолыжников и биатлонистов. А кандидаты от Красноярского края в сборную страны по сноуборду полностью сохранили состав: поедут все шесть бордистов.

Напомним, Олимпиада пройдёт в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Международный олимпийский комитет (МОК) пригласил участвовать российскую сборную из 169 спортсменов под нейтральным флагом. Впрочем, как пишет «Коммерсантъ», «МОК уже предупреждал, что в списке возможны изменения. Свой вариант головная спортивная структура должна представить в субботу». Речь идёт о 27 января 2018 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру