В Красноярске прикрыли крупный наркотрафик

Азейбаджанца считают его организатором

В региональном управлении ФСБ заявили о пресечении крупного межрегионального канала поставки наркотиков на территорию Красноярского края.

Азейбаджанца считают его организатором

После оперативных действий был задержан 50-летний уроженец Азербайджана. Мужчина проживал в Красноярске и организовал систему сбыта оптовых партий героина для местных розничных дилеров. Зелье он покупал у наркокурьеров в Новосибирской области Подозреваемый имел собственную сеть сбыта на территории региона, подчеркнули в силовом ведомстве. Его задержали оперативники УФСБ края в момент передачи очередной партии героина. Общий вес запрещённого вещества превысил килограмм. За пакет азербайджанец почти миллион рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи – 20 лет лишения свободы. Ряд преступников, причастных к организации и деятельности закрытого теперь канала незаконного сбыта наркотиков, уже были задержаны и приговорены к различным срокам лишения свободы в Новосибирской области.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру