Универсиаду-2019 протестируют заранее

Испытания коснуться всех функциональных направлений Универсиады: спортивных, медицинских, логистических, транспортных, культурных, волонтёрских.

В течение 2018 года в Красноярске будут проходить тестовые соревнования по тем видам спорта, которые включены в программу Зимней универсиады-2019 для отрабатывания взаимодействия всех служб и проверки готовности спортплощадок. Испытания коснуться всех функциональных направлений Универсиады: спортивных, медицинских, логистических, транспортных, культурных, волонтёрских.

Российские и международные соревнования в 2018 году проведут на восьми спортобъектах будущих Студенческих игр. В марте на территории Фанпарка «Бобровый лог» проведут этап Кубка России, чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. На август намечено проведение Форума Международной федерации студенческого спорта (FISU), которое пройдёт на площадках Сибирского федерального университета.

Остальные шесть тестовых мероприятий запланированы на конец года. На льду комплекса «Платинум Арена Красноярск» пройдёт этап Кубка России по фигурному катанию. Этот ледовый дворец на 7000 зрителей станет вторым по величине за Уралом.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру