Красноярский "Енисей" проиграл баскетбольный матч

В рамках баскетбольной Лиги Чемпионов красноярский «Енисей» встречался дома с «Монако» и проиграл

В рамках баскетбольной Лиги Чемпионов красноярский «Енисей» встречался дома с «Монако» и проиграл со счётом 65:94 (15:27, 29:15, 13:26, 8:26). В первой домашней игре года баскетбольный «Енисей» принимал одного из фаворитов турнира и лидера своей группы – «Монако». После 9 игр «Енисей» продолжает  борьбу лишь за пятое-шестое места в группе «А», которое даёт право выступать только в Кубке ФИБА Европа. Перед встречей с представителями французской лиги наши занимали последнее, восьмое место в таблице. И надо было обязательно выигрывать. К сожалению, не получилось.Сибиряки уже в первой четверти отдали инициативу гостям, проиграв 12 очков. Правда, усилиями нашего новичка Мейерса на большой перерыв им удалось уйти лидерами, но большего добиться они не смогли. После перерыва гости были агрессивнее, быстрее и точнее и легко довели матч до победы.

«Енисей» потерял все шансы на плей-офф Лиги Чемпионов и рискует с такой игрой не попасть, даже в Лигу Европы

Самые результативные: у «Монако» Киканович – 20 очков и Эванс - 19, а у «Енисея» Мартиньш Мейерс – 18 очков и 9 подборов.