Новый проект "Серебряная Ёлка" в Красноярске станет ежегодным

Праздник для горожан протянулся к европейским рожденственским традициям

В прошедшие выходные, 23 и 24 декабря, на площадке ТРЦ «КомсоМОЛЛ» прошло новое для горожан событие - «Серебряная Ёлка». Праздник-фестиваль получил такое название не случайно: главная виновница торжества оказалась не простая, а действительно серебряная, как и организатор - радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск». Информационным партнёром нового урбанистичского события выступило издание "МК" в Красноярске. 

Праздник для горожан протянулся к европейским рожденственским традициям

На площадке гостей ожидали два дня насыщенной концертной программы с участием артистов и музыкальных коллективов города. Также на площади был открыт специальный рожденственский арт-рынок. Кроме милых сувениров и новогодних подарков, гости смогли попробовать различные вкусности и заодно купить съедобные украшения для своей домашней ёлки. Торговые локации появились благодаря партнёрам мероприятия. Каждый час для гостей "Серебряной Ёлки" проходили розыгрыши ценных призов, подарков для взрослых и детей.

  

«Для нас было значимо не только создать у гостей праздника предновогоднее настроение, но и максимально обеспечить их безопасность, что обосновано повышенной террорестической угрозой в данное время, и мы рады, что у нас все получилось»,-  рассказала Мария Хмелькова, промо-директор радиостанции «Серебряный дождь – Красноярск».

«Ярмарка в стиле европейских рождественских базаров – это событие, которое позволяет горожанам приобщиться к европейской культуре. Райффайзенбанк – это австрийский бренд с вековой историей. Поэтому нам интересны проекты, которые знакомят красноярцев с традициями Австрии, развивают культурный диалог между странами»,–  поделилась своим впечатлением от "Серебряной Ёлки" Жанна Романова, директор сети операционных офисов Райффайзенбанка в Красноярском крае.

По планам организаторов,«Серебряная Ёлка» с нынешнего года войдёт в ежегодный календарь предновогодних событий в краевой столице. А масштабы праздничной площадки и количество участников проекта будут расширяться. 

Группа ВКонтакте: https://vk.com/silver_elka

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру