Красноярский биатлонист снова сошёлся в клинче с комментатором

Дмитрий Губерниев «наехал» на биатлонный стадион в Канске

Дмитрий Губерниев «наехал» на биатлонный стадион в Канске
Фото с сайта www.nevsepic.com.ua

Телекомментатор Губерниев во время гонок масс-старта на Кубке мира по биатлону среди мужчин в прямом эфире неожиданно резко высказался о состоянии комплекса в Канске. Он говорил о турнире на призы красноярского биатлониста Евгения Устюгова в этом городе: «Родители обращают внимание, что очень старый, убогий стадион в Канске. Обращались и к депутатам, и письма президенту писали… В ответ тишина. Нет света. Дети почти не могут в вечернее время проводить стрелковые тренировки. Постоянно сломан буран. Трасса по колено в снегу. Причём, как я понимаю, там даже некоторые депутаты есть, местные биатлонисты. Тяжело достучаться. Надеюсь, сейчас руководство края слышит, и кое-кому за это стыдно. Красноярский край, ау! Как только не стыдно, когда такие условия для местных детей! Местные власти, позор вам!», - заявил он с эмоциональным надрывом в прямом эфире федерального телеканала.

(Ссылка: https://matchtv.ru/biathlon/matchtvvideo_NI806885_translation_Kubok_mira_Muzhchiny_Mass_start).

Под «личиной» неизвестных депутатов-спортсменов может вполне угадываться фигура Павла Ростовцева, ныне депутата ЗС края. Ранее более известного как спортивного функционера, биатлониста, трёхкратного чемпиона мира и серебряного призёра Олимпийских игр. Тот не замедлил прокомментировать реплику Губерниева. Его цитирует портал Сибновости.ру: «Ростовцев признал: с биатлоном в Канске дела действительно обстоят не лучшим образом, но стыдно должно быть не ему, а руководству Канска и краевому министерству спорта, которые за 10 лет не сделали абсолютно ничего.

– Удивлены вниманием Губерниева спустя три года?

– Сразу скажу: своё отношение к нему я обозначил в 2014 году. И с тех пор оно не поменялось ни на миллиметр».

Что за давняя история приключилась между комментатором и биатлонистом, на тот момент – тренер женской сборной России по биатлону и депутат горсовета Красноярска «МК» писал подробно.

В 2014 году СМИ рассказали о драке Ростовцева с Губерниевым в московском аэропорту «Шереметьево». Комментатор, впрочем, отверг версию журналистов и рассказал о конфликте так: «Никакой драки не было. Я очень мирный и добрый человек. Могу сказать в духе фильма – Павел, бедный Павел… (Ростовцев, – «МК»). Были какие-то попытки куда-то плюнуть. Мне говорить даже неловко».

Ростовцев, в свою очередь, представил свой вариант развития событий: «Я к нему (Губерниеву – «МК») обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своём стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польётся много грязи. Поэтому, конечно, совершил хулиганский поступок, здесь ничего говорить не могу, но понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу».

Судя по всему, фантасмагоричная история с плевками и взаимными оскорблениями вряд ли когда-нибудь закончится. Другое дело, что если оба «заклятых» оппонента признали наличие проблем в детском биатлоне, то, возможно, их федеральная перепалка хоть как-то подвигнет власти края к реконструкции «убогого» стадиона в Канске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру