В Красноярске обновится структура администрации и бюджет на три года

Решения по этим поводам примут мундепы

Решения по этим поводам примут мундепы

Сегодня стала известна повестка ближайшей сессии горсовета Красноярска. Заседание состоится 19 декабря и станет финалом городского политического 2017 года. Интересно, что в перечне вполне традиционных и текущих вопросов будет приняты судьбоносные решения о состоянии городской казны на ближайшие три года и структуре администрации города.

Также на суд муниципальных депутатов вынесены такие важные темы, как согласование представителей Красноярска в органах управления хозяйственных обществ, акции которых находятся в муниципальной собственности города.

Про формирование бюджета города известно, что на 2018 и 2019 годы, что отражено в разделе сайты «Открытый бюджет Красноярска» департамента финансов администрации, не запланирован какой-либо дефицит средств. Так, следующий год власти намерены пройти с доходами и расходами по 27, 1 миллиардами рублей А в 2019 – с 26,7 миллиардами рублей. Каковы будут новации на грядущей сессии – пока не ясно. Однако бюджет края сформирован на 2018 год с дефицитов почти в 15 миллиардов рублей.

Также сегодня стали известны итоги приватизации муниципального имущества, доход от продажи составил 234,2 миллиона рублей с начала года. До конца 2017-го администрации предстоит найти покупателей на недвижимость начальной стоимостью около 50 миллионов рублей.  Скажется ли эти прибавки в казне на формирование итоговых планов на 2018 год – будет понятно также 19 декабря.

Структура администрации пока тоже не ясна. Но из выступления Сергея Ерёмина во время конкурса на пост главы города следовало, что он намерен объединить подразделения, отвечающие за транспорт и ремонт дорог, в единое целое, а сферу ЖКХ, наоборот, выделить в отдельное подразделение.

Любопытно, что один из вопросов касается будущности самих депутатов. В следующем году прекратятся их полномочия. Поэтом повестка кажется не таким уж проходной – «выплате пенсии за выслугу лет главе города Красноярска и депутатам Красноярского городского Совета депутатов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру