Лига чемпионов в Красноярске!

Баскетбольный «Енисей» проиграл немецкой команде в домашнем матче

В очередной игре Лиги чемпионов ФИБА красноярский «Енисей» принимал дома немецкий «Ольденбург» и проиграл со счётом (17:19, 14:21, 9:19).

Наши баскетболисты игрой именно с этим соперником начали свою эпопею в нынешнем турнире. В октябре напряжённейшем матче мы победу вырвали (86:89). И теперь открываем второй круг группового этапа.

Пока в Лиге наши играют «не очень» и чтобы продолжить борьбу за место в четвёрке сильнейших группы «А», необходимо «кровь из носу» одерживать домашнюю победу над действующим серебряным призёром чемпионата Германии.

Но началось с того, что целую минуту обе команды никак не могли «закинуть». «Размочили» всё же наши – Павлов забил издали – но всего лишь «двушка». Немцы ответили результативными атаками, слава богу у гостей все «трёшки» мимо. А мы усилиями Браймо сравниваем – 12:12. Концовка выдалась нервная – немцы не забивают, но и мы никак не можем. За последние 7 секунд Павлов закидывает лишь один штрафной из двух, но счёт становится 17:17. Гости успевают добежать до нашего кольца и бросить дальний средний – 17:19 – проигрываем четверть.

Второй отрезок начался с хорошего прохода Рики Полдинга и мы уступаем уже 4 очка. Опять «косячим» в атаке, но Махалбашич «ловит» фол в атаке. Бежим, забиваем, отбиваемся, не забиваем, пропускаем... И так по кругу! Играем-то неплохо, особенно в защите, но всё тот же пресловутый процент реализации... Натурально мажем даже из-под кольца! Дауделл делает «хет-трик»: мимо со штрафного и в проходе, и «трёху». В итоге, разница потихоньку, но поползла в пользу гостей. 27: 34 за 4 минуты до окончания.

Кто сражается, так это Гудумак. Но! Попробуйте-ка удержать 120 кг живого Махалбашича. Продолжаем «разбазаривать» и штрафные – на этот раз Захаров. Наш главный берёт тайм-аут при 10-очковой разнице. Последняя атака за нами и... Дауделл вновь не забивает в проходе. Проигрываем четверть вчистую – 14:21!

Вторая половина! Две минуты никто никуда не может забить. «Енисей» рвётся вперёд, но... немцы играть умеют. «Американцы» у них не хуже, а вот «лома» против Махалбашича у красноярцев, увы, нет! Домашние кольца упорно не принимают наши мячики, а немцы спокойно забивают. Гудумак делает шикарный блок-шот, но в атаке Павлов один не может забить из-под кольца. Соответственно, счёт ещё больше вырос не в нашу пользу. После того как Де Зеув забил нам сверху, Окулов взял тайм-аут, но помогло мало. Заканчиваем – 40:59.

Последняя четверть! Может хоть её выиграем? Начинаем с защиты Гудумака против Махалбашича, но Дауделл опять не забивает «трёху». Немцы же в «ответке» – точны. Так и играем: мы пару, нам – пяток! Окулов выпускает глубоко запасного Сергея Митусова – тот забивает и даже трёхочковый, но уже 46:68 за 4 минуты до окончания игры. Всё, собственно, ясно! Конечно ещё «потрепыхались», однако «Ольденбург» сегодня был явно сильнее. Проигрываем четверть 13:20 и весь матч - 53:79!

Опять не получилось! При неплохой игре, ужасная реализация. Рассчитывать при таком в Лиге на что-то серьёзное, увы, не приходится!