Красноярцев зазывают на новогоднюю музыкальную премьеру – сказку «Летучий корабль»

Музыкальный театр представит премьеру «Летучий корабль»

Музыкальный театр представит премьеру «Летучий корабль»

Зрители смогут увидеть 20 декабря 2017 года спектакль Кристины Тихоновой на основе русских народных сказок с песнями Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина.

Зрителей ждут запоминающиеся музыкальные аранжировки знакомых песен, красочные костюмы и декорации, сказочные чудеса и любимые герои: Забава, Водяной, Бабки-Ёжки.

Постановку осуществила хорошо зарекомендовавшая себя в Красноярске команда, которой, принадлежит последняя премьера театра – лайт-опера «Мёртвые души»:

Спектакль рассчитан на семейный просмотр и будет интересен не только детям, но и взрослым. Ведь темы, которые поднимаются в спектакле вечны: взаимоотношение отцов и детей (Забава и Царь); конфликт желания и долга (цари должны любить только по расчету); проблема одиночества (Водяной, привязанный к своему болоту); корыстолюбие, жажда наживы (Полкан, желающий заполучить корону и царство) и чистые юношеские чувства (любовь Забавы и Вани).

Родители детей выросли на песнях Максима .Дунаевского и Юрия Энтина, на сказках с иллюстрациями советских художников. Поэтому будет интересно всем: одни откроют для себя новый мир, а другие погрузятся в ностальгическое настроение, считает главный режиссёр Красноярского музыкального театра, режиссёр-постановщик Николай Покотыло.

Ему помогали ставить спектакль саратовский художник-постановщик Юрий Наместников и хореограф-постановщик из Москвы Марина Суконцева.

Музыкальным руководителем премьеры выступает новый дирижёр Музыкального театра Николай Балышев.

Главные роли в сказке исполнят: Надежда Кармаева, Юлия Богощ (дебют), Дмитрий Злобин, Рустам Исанов.

Остаётся добавить, что музыкальная сказка «Летучий корабль» – это возможность показать ребенку чудо, приобщить к волшебному миру театра, а также научить любить и сопереживать, ценить дружбу.

Спектакль можно будет посмотреть на протяжении всех предновогодних дней и новогодних праздников: 20, 23, 24, 27, 28, 29, 30 декабря 2017 года, 7 и 8 января 2018 года. Билет можно приобрести от 150 до 400 рублей. Прикоснуться к сказке смогут все желающие. Точное время уточняйте на сайте muztk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру