Арт-парад дошёл до Красноярска

Масштабный концерт «О Спорт, ты Мир!» стартует в Музкомедии в 15:00 часов

Масштабный концерт «О Спорт, ты Мир!» стартует в Музкомедии в 15:00 часов

В Красноярском музыкальном театре 2 декабря 2017 года состоится арт-парад краевой олимпиады народного творчества. Свои таланты зрителям представят финалисты и лауреаты региональных этапов мероприятия из разных уголков края, а праздничное настроение подогреет ансамбль народной песни «Сибирская вечора».

Неповторимую атмосферу самобытной русской культуры создадут разнообразные фотозоны и девушки в народных костюмах. Получить билет на мероприятие можно в краевом государственном центре народного творчества.

Проводимая с 2009 года краевая «творческая» олимпиада – это смотр достижений любительского народного творчества. В этом году мероприятие проходит под девизом «О Спорт, ты Мир!». Это связано с приближением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Тысячи «олимпийцев» от культуры со всего региона уже показали свои лучшие хореографические, инструментальные и вокальные номер.

В этом году в творческом конкурсе приняли участие коллективы из 38 муниципальных образований края. Один за другим региональные этапы прошли в Шушенском, Курагино, Дубинино, Канске, Туре, Туруханске и в Лесосибирске. Очередной отборочный этап на днях завершился концертом в Дивногорске.

Напомним, что неизменным организатором этого масштабного культурного события является государственный центр народного творчества Красноярского края, которому в этом году исполняется 80 лет, а учредителем – министерство культуры региона.

Масштабный концерт начнётся в 15:00 часов, но организаторы советуют прийти пораньше, для того чтобы проникнуться атмосферой народной культуры и стать непосредственным участником «приветственных забав».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру