Красноярский музей приглашает горожан на «щедрый вторник»

Гости смогут бесплатно посмотреть две выставки «Музея революции»

Гости смогут бесплатно посмотреть две выставки «Музея революции»
Фото пресс-службы музейного центра

Завтра – 28 ноября 2017 года – жители столицы края смогут посетить Музейный центр «Площадь Мира» бесплатно. Благодаря тому, что учреждение присоединилось к Всероссийской акции «Щедрый вторник».

Для бесплатного посещения будет открыт «Музей революции». Он объединяет две параллельно существующие выставки. Одна из них –«В зазорах идеологии» – посвящена поиску личности в официальной истории. Другая – «Советская изнанка» – рассказывает о быте советского человека. Именно на этой выставке в 16:00 ч. гостям предложат бесплатную экскурсию.

Коридор, по которому проведут экскурсантов, буквально забит вещами. Это шкафы и стенки с размещёнными внутри артефактами советской эпохи. Он символизирует загромождённую коммунальную квартиру, а затем «выходит» в зону позднесоветского периода, характеризующегося роскошью, дефицитом и свободой.

Поскольку завтра – последний вторник месяца, при посещении музея гости смогут воспользоваться ещё традиционными льготами. Те, кому пока не исполнилось 18 лет, а также студенты и многодетные семьи посмотрят эти выставки бесплатно.

Остаётся добавить, что помимо «Музея революции», сейчас в центре работает выставка «Август 91-го. Люди на площади». Это спецпроект уральского Ельцин-Центра, реализованный в рамках XII Красноярской музейной биеннале «Мир и мiръ».

А ещё в музейном центре можно посмотреть выставку «Горизонт событий», посвящённую его 30-летию. Об этом сообщает пресс-служба МЦ «Площадь Мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру