В Красноярске состоится благотворительный концерт «Пусть всегда буду Я»!

Концерт пройдёт в поддержку детей-инвалидов

Концерт пройдёт в поддержку детей-инвалидов

Краевой социально-творческий проект для детей с ограниченными возможностями направлен на их социальную адаптацию через творческое развитие.

По словам организаторов, проект организован для обеспечения интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников и полноценное и равноправное участие в жизни общества всех, кто в этом нуждается - детей с ограниченными физическими возможностями. Среди них — воспитанники домов и школ-интернатов, коррекционных школ для умственно отсталых, глухих, незрячих и слабовидящих детей и других медико-социальных учреждений города и края.

Мероприятие приурочено к Международному дню ивалидов, ключевой концерт состоится 4 декабря 2017 года в Красноярском Государственном театре оперы и балета. Проект «Пусть всегда буду Я!» объединил более ста участников. Организаторами проекта, стали ККООИ « Щит» и ДМЦ « Волшебный микрофон».

Совместными усилиями кураторов и партнёров проекта особенные дети смогут выступить на одной сцене с профессиональными артистами города. Мероприятие является благотворительным и направлено на привлечение внимания к подобным проектам, среди приглашенных Руководство Правительства края, Депутаты Законодательного собрания, Депутаты Городского совета.

Организаторы и участники Краевого Социально — творческого проекта « Пусть всегда буду Я», уверены - общение между творческими людьми разных физических возможностей воспитывает наше общество, учит проявлять заботу. Такие проекты могут выявлять талантливых ребятишек на показ своего «я» и на признание. Это также положит начало долгосрочным дружеским отношениям, и привлечет поддержку спонсоров и государственных органов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру