Королева красоты встретилась с красноярскими журналистами

Обладательница титула «Миссис Сибирь International 2017» ответила на вопросы прессы

Обладательница титула «Миссис Сибирь International 2017» ответила на вопросы прессы
Фото автора

Накануне в Красноярский Дом журналиста впервые вошла королева. Она пришла на брифинг. Назывался он «Деловой полдник с королевой красоты в Доме журналиста».

В апреле текущего года Юлия Улатова победила на фестивале «Миссис Сибирь International», проходившем в столице края. Среди 13 конкурсанток из разных городов Сибири достойной короны королевы оказалась именно эта красноярская красавица.

Хотя её долго уговаривали принять участие в фестивале. А сколько раз она хотела сойти с дистанции! «Конкурс не мой, – говорила. – Я не миссис, я председатель». Она действительно председатель в своей профсоюзной организации завода. Очень ответственный человек. Возможно, это её качество и помогло победить. А ещё её любовь к людям и жизни. «Важнее внутренняя красота человека», – считает Юлия. И эта душевная красота отзывается в людях симпатией к ней.

После красноярского фестиваля Юлия ездила на чемпионат России в Сарато, на конкурс «Хрустальная корона». И привезла оттуда целых два титула.

«Конечно, мне теперь приятно, – делится победительница. – Я только переступаю порог, а мне говорят: королева пришла! И хочется спинку выпрямить».

Участие в таких конкурсах всем даётся нелегко, и Юлия – не исключение. И коленки дрожали, и работать над собой нужно было столько, что хотелось всё бросить. До финала было много мини-конкурсов, потому что не только красивой должна быть миссис Сибирь, но и интеллектуальной. И способной к творчеству. И даже уметь штамповать детали! К этому обязывал мини-конкурс «Заводская проходная». 

А ещё участницы должны были изучить свою родословную, ведь этот фестиваль объединяет сибирячек разных национальностей. Он включает в себя мини-конкурс национального костюма. Юлия вышла на сцену в шикарном белорусском, который придал ей уверенности.

Интересно, что дома по-другому взглянули на свою королеву. Юлия права: иногда близкие люди мало знают о способностях друг друга.

Каких-то особых требований к женщинам, которые хотят стать участницами, организаторы фестиваля не предъявляют. Возраст – от 25 лет и старше. За корону королевы боролись даже 62-летние дамы. Разные мотивы приводят женщин на конкурс. Организатор и директор фестиваля «Миссис Сибирь International» Елена Ледовская знает по опыту, как важны для женщин подобные  события. Она сама когда-то оказалась в тяжёлой жизненной ситуации. Её дети настояли на том, чтобы их мама приняла участие в конкурсе красоты. И они оказались правы – её депрессия прошла.

После этого она организовала свой конкурс, и он существует уже восьмой год. Причём для Елены это хобби, а не источник денег. Более того, иногда она вкладывает свои средства в фестиваль, потому что он для неё – стимул к собственному развитию. Так, она поняла, что ей необходимо третье высшее образование, психологическое. Но самое ценное, по её признанию, – видеть, как меняются женщины, как повышается их самооценка. Кому-то удаётся вернуть мужа, а кто-то начинает заниматься бизнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру