В красноярских школах пройдут Дни науки

Дни науки «Планета Земля» начнутся в краевом центре с 13 ноября 2017 г.

Дни науки «Планета Земля» начнутся в краевом центре с 13 ноября 2017 г.
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Организатором мероприятия выступает музей науки «Ньютон Парк» при поддержке управления образования городской администрации и Сибирской генерирующей компании.

Ожидается, что Дни науки до середины декабря охватят 70 школ краевого центра. Для учеников старших классов состоятся лекции-шоу, а школьники 5-9 классов посетят интерактивные выставки.

Первой научную экспозицию на своей площадке разместит лицей № 11 на правобережье Красноярска.

Отметим, что цель мероприятий — пробудить в учениках желание к исследованию окружающего мира и естественнонаучным дисциплинам.

Школьники узнают много любопытной информации об электричестве и магнетизме, молекулярной физике и химии, биологии и даже географии.

В частности, ученикам расскажут о теплопроводности с помощью телевизора и паровой машины. Вообще, что касается энергетики, то ей будет посвящено несколько блоков интерактивного шоу.

«Вклад в образование детей — это инвестиции в наше будущее, возможность вырастить грамотную смену специалистов. Мы сами ведём несколько образовательных проектов, ежегодно проводим энергоуроки в красноярских школах, а в Назарове в 2017/2018 учебном году выпускается первый энергокласс. Нам понравилось, что «Ньютон-парк» представил интересную программау Дней науки «Планета Земля», которая охватывает сразу несколько направлений — физику, биологию, географию. Надеемся, что знания, полученные в наглядной и даже игровой форме, надолго запомнятся ребятам, а отклик от шоу поможет им определиться с будущей профессией», – пояснила заместитель директора Красноярского филиала СГК по стратегическим коммуникациям Анастасия Дьякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру