В крае ачинский депутат «засветился» в СМИ с купюрами

Народный избранник из Ачинска «разбросал» 5-тысячные купюры по трассе

Народный избранник из Ачинска «разбросал» 5-тысячные купюры по трассе
Фото Ильи Четверикова

Странный поступок нардеп совершил во время рейда дорожной полиции. Об этом инциденте написали ачинские СМИ. Они же опубликовали видео, на котором демонстрируется ЧП возле посёлка Солнечный. Депутат Сергей Калинин находился за рулём принадлежащего компании «Агросфера» внедорожника Lexsus во время облавы полиции – ночью проверявшей водителей на трезвость. Вместе с ним в авто был замглавы Ачинского района Владимир Часовских, сообщил подробности ИА «Запад24». Но самым любопытным оказалась история с купюрами, которые депутат вдруг принялся «метать» перед стражами порядка.

Кстати, ООО «Агросферу» возглавляет депутат Ачинского райсовета Максим Калинин. Единственным учредителем предприятия числится его отец – председатель комиссии райсовета по ЖКХ Сергей Калинин. Из партии «Патриоты России» депутат был исключён в 2015 году, хотя на сайте райсовета причислен именно к этому блоку.

По итогам 2016 года Калинин-старший задекларировал 398,466 тысяч рублей. Тем удивительней дальнейшее развитие событий на трассе. В момент задержания он по требованию правоохранителей достал всё содержимое из карманов, там были и деньги. Он положил их на капот авто и купюры разлетелись от ветра. Изумлённые правоохранители попросили задержанного собрать деньги, составили протокол и арестовали машину. Сам нардеп, несмотря на признаки опьянения, от медосвидетельствования отказался. И требовал, чтобы ему предъявили санкции прокурора.

– Своим отказом гражданин подтверждает, что у него имеются признаки алкогольного опьянения. В силу своего состояния он вёл себя немного неадекватно, – сообщила старший специалист по работе со СМИ Ачинской полиции Анастасия Крушанова.

Депутату выписали несколько штрафов: за отсутствие медосмотра, за отказ от медосвидетельствования, за использование авто без путевого листа.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру