Красноярский край стал вторым в СФО по зарплатным долгам

Прокуроры насчитали 29 уголовных дел в отношении руководителей-должников

Прокуроры насчитали 29 уголовных дел в отношении руководителей-должников

В прокуратуре Сибирского федерального округа рассказали, как обстоят дела в регионах по исполнению законов об оплате труда. Всего с начала года в надзорную инстанцию обратилось почти 34 тысячи человек. А заявленные долги достигли, по мнению работников, около 840 миллионов рублей. Красновский край попал в топ-лидеры по зарплатным долгам.

По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено 2 596 должностных и юридических лиц. Административное наказание в виде дисквалификации назначено 23 работодателям. В целом по Сибири прокурорам удалось добиться погашения долгов по зарплате на сумму свыше 3,8 миллиарда рублей. По фактам невыплаты зарплаты за три квартала нынешнего года было возбуждено 188 уголовных дел.

Больше всего незаконопослушных работодателей попало под следственные действия в Забайкальском крае там возбуждено 30 уголовных дел.

На втором месте оказался Красноярский край с 29 делами. В частности, в разное время правоохранительными органами сообщалось о следствии в отношении директоров местных строительных компаний - ПСК «Союз» и «Монтаж-строй. ДСК», директоров компаний «Синтез» и «Нефтестройремонт». А также в отношении руководителя   КГБУ «Таймырское лесничество», директора ЗАО, который нанимал сотрудников для работы на Юрубчено-Тахомском нефтяном месторождении, и руководителя компании «Кодинск Гидроспецстрой». Последний уже отправился под суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру