В краевом парламенте обсудили экологию

На круглом столе руководитель профильного министерства экологии и рационального природопользования и депутаты ЗС обсуждали «зелёные» проблемы краевой столицы

На круглом столе руководитель профильного министерства экологии и рационального природопользования и депутаты ЗС обсуждали «зелёные» проблемы краевой столицы.

Темой стали итоги работы после публичных слушаний об экологической ситуации в Красноярске и мерах по её улучшению. В частности, представители органов госнадзора и чиновники акцентировали внимание на необходимости закрытия малых котельных. На что присутствовавший на круглом столе Константин Кушнир, заместитель технического директора по охране окружающей среды СГК, отметил: недооценивать мелкие теплоисточники опасно.

Так, в Красноярске предприниматели, экономя на подключении к крупным поставщикам, покупают низкоэффективные котлы. А жители частного сектора не торопятся переходить на центральное отопление. При этом технология сжигания в печах и малых котельных имеет принципиальное значение в формировании выброса: уровень опасных веществ в десятки раз выше, чем при сгорании угольной пыли в котлах теплоэлектростанций.

Также топ-менеджер рассказал о планах экологической модернизации Красноярской ТЭЦ-1 и готовности СГК к замещению малых низкоэффективных котельных и переводу частного сектора на централизованное теплоснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру