«Шинник» «сдулся» в Красноярске

История футбольных встреч двух команд: +3-4=6, мячи – 14-18

В рамках 19-го тура Чемпионата ФНЛ по футболу, красноярский «Енисей» у себя дома обыграл ярославский «Шинник». Красноярцы не проигрывали уже 13 матчей, и совсем не собирались заканчивать эту замечательную серию. Поэтому понятно, все хотели статистику исправить.

Начали сразу с атак. У гостей пробил Эдуард Булия – Филиппов на месте. Наши ответили угловым: Васильев хорошо приложился головой, но рядом со штангой. Через 10 минут стало понятно: гости отдали нам мячик, уповая на быстрые контратаки. Но красноярцы решили «дело в ящик» не откладывать. 12-ая минута – 1:0! «Шинник» забыл Кутьина прямо в центре вратарской, тот в упор пробил головой, но вратарь гостей Дмитрий Яшин, буквально на «ленточке» мяч непостижимо смог остановить. Бросился добивать Козлов, но и с его ноги, Яшин круглого успел смахнуть... Прямо на ногу опять Кутьину, который спокойно внёс его уже в ворота.

После чего наши, хотя немного темп и сбавили, но атаковать продолжали, не пуская гостей даже к пределам своей штрафной. В середине тайма, на углу штрафной, Ятченко «приложил» по ноге Исаева. Подавать пошёл Комков. Хороший навес закончился ударом Кутьина головой в упор, но Яшин успел вскинуть руки и мяч ударившись о крестовину, ушёл на угловой ещё один супермомент.

И спал темп. Хуже того, видимо, наши «подуспокоились» - пропустили пару опасных выпадов. Наверное, хитрили. Потому, как на 38-ой минуте, стало 2:0! Андрей Козлов забил свой 15 гол: получил в штрафной мяч от Комкова, пофинтил и несильно катнул точно в угол. Яшин из-за спин защитников, видимо, мяча не увидел – даже и не кинулся.

На последней минуте тайма Андрей мог оформить дубль, но пробил чуть выше правой «девятки».

Вторая половина началась с пары замен у «Шинника». Но атакуют-то всё равно наши. И увлеклись! Получили «разрезающий» пас от как раз появившегося Камилова, и вышедший один на один Булия. Оттёр плечом преследующего его Васильева и без помех отправил мяч мимо «выкинувшегося» Филиппова в ворота, 57-ая минута – 2:1!

Аленичев отреагировал заменой Козлова на Ломакина. Сработало! Ушёл Александр от Камилова и метров с 25 «саданул» точно в «девятку», 67-ая минута – 3:1!

А на 89-ой минуте дубль оформил Кутьин. Трёхходовка Сердеров-Харитонов-Кутьин, Александр получает в штрафную «на ход» и хладнокровно пробрасывает мимо выбежавшего навстречу Яшина – 4:1!

Уже в добавленное время гости счёт могли подсократить, но после удара в упор Низамутдинова, суперсэйв совершил Филиппов.

На этом и закончили. Уверенная победа лидера турнира!