В Красноярске депутаты выступают за свободу собраний

Народные избранники возмущены распоряжением властей краевого центра

Народные избранники возмущены распоряжением властей краевого центра

Первый секретарь Красноярского крайкома партии «Коммунисты России» Андрей Селезнев считает, что распоряжение мэрии направлено на то, чтобы запретить общаться парламентариям с избирателями по месту жительства.

Об этом же сообщил и депутат городского совета краевого центра Константин Сенченко на своей странице в соцсети «Фейсбук». Распоряжение властей больше похоже на то, что депутатам указывают, чтобы они знали своё место.

Народный избранник даже приложил распоряжение администрации Красноярска о том, что власти определяют места, где депутаты могут встречаться со своими избирателями.

«В соответствии с этим документом в каждом районе определяется не более 3-х мест, где депутат может собрать избирателей и пообсуждать в ними насущные проблемы. Принятие такого документа означает, что депутат не может просто прийти во двор и поговорить с жителями. Вернее, может. Любой полицейский, который будет в этом дворе, сможет выписать депутату или жителям, вышедшим на эту встречу протокол об административном правонарушении», – пишет парламентарий.

И отмечает, что такая инициатива городских властей сейчас наблюдается и в других регионах страны. Он размышляет, что это может быть связано с тем, что на такие встречи выходили граждане недовольные той или иной проблемой. И порой эти встречи превращались в митинги.

Депутаты города предполагают, что такие запреты могут говорить только о том, что власть боится диалога с народом, протестных выступлений. Поэтому появляются такие странные регламентирующие документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру