В Красноярске концерт группы «Пиццы» собрал сотни поклонников

Сергей Приказчиков: «Я очень рад, если кто-то разделяет моё творчество»

Сергей Приказчиков: «Я очень рад, если кто-то разделяет моё творчество»

В Красноярске состоялся единственный концерт группы «Пицца», которая известна песнями в стилистике «urban soul» – «душевная городская музыка». Эмоциональное определение появилось не случайно: музыка троих ребят кажется милой и сильной одновременно. Такой и предстаёт, очевидно, современная городская цивилизация в восприятии городской публики. Но на концертах «Пиццы» нет единообразия. Судя по количеству и возрасту фанатов группы, на выступления в разных городах страны приходят все: от мала до велика. Обаятельные тексты, тонкая музыка, изысканная аранжировка находят отклик и у детей, и у молодёжи, и взрослых, и пожилых людей. Так случилось и в Красноярске.

После концерта в ресторане «Максимиллианс», который был организован телеком-оператором «Дом.ru» и телеканалом MTV в рамках музыкального проекта «Дом MTV», лидер группы Сергей Приказчиков ответил на вопросы журналистов. Кстати, он является не только создателем и лидером «Пиццы», но и автором, композитором и аранжировщиком песен. Уроженец Уфы семь лет назад уехал покорять столицу и сейчас базируется в Москве, однако считает себя космополитом по восприятию мира и музыки.

Когда-то Сергей упивался чужой музыкой, от которой у него бежали мурашки. А потом решил и сам писать «такое, чтобы находило эмоциональный отклик у других людей», - сказал он.

Сейчас у троих музыкантов группы в бэкграунде – три студийных альбома: «Кухня», «На всю планету Земля» и «Zavtra», а также более десяти клипов и, конечно же, сотни концертов. А саундтреки к фильмам и популярным сериалам «Молодёжка», «Два отца, два сына», «Обмани, если любишь», «Нереальная любовь», «Завтрак у папы» сделали «Пиццу» мегапопулярным проектом. Группа  номинировалась на премии RU-ТV, Муз-ТВ,OOPS! Choice Awards, Music Box, «Звуковой дорожки «МК» ZD Awards-2014 и другие. 

Выступление в Красноярске снимала съёмочная группа телеканала MTV для проекта «Дом MTV». На телеканале его покажут чуть позже – в октябре. В завершение вечера желающие могли получить на память автографы и фото с солистом группы.

В этот вечер поклонники творчества «Пиццы» тепло встретили музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру