Известная актриса Чулпан Хаматова потребовала закрыть фонд «Подари жизнь» в Красноярске

История уходит корнями в 2016 г., когда в феврале юристы фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» потребовали закрыть организацию

История уходит корнями в 2016 г., когда в феврале юристы фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» потребовали закрыть организацию с аналогичным названием в краевом центре.

Как отмечает «КоммерсантЪ», истицы основали свой фонд для помощи больным детям в 2006 г. Они заявляют, что фонд с одноимённым названием, который основали предприниматели Елена и Олег Чипизубовы, не имеет к ним отношения и занимается псевдоблаготворительной деятельностью.

При этом предприниматели, представляясь представителями фонда Хаматовой, получали пожертвования, но не направляли их на благотворительность.

Суды первых инстанций не встали на сторону истцов и только после пересмотра дела в Верховном суде РФ, краевой суд обязал красноярский фонд сменить название. Также взыскали компенсацию в размере 50 тыс. рублей с ответчика в пользу фонда Хаматовой и Корзун, и обязали оплатить все судебные издержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру