Губернатор Красноярского края ушёл в отставку

Новостью уход Виктора Толоконского не стал

Новостью уход Виктора Толоконского не стал

По словам Клешко, Толоконский волновался и благодарил за совместную работу во время финального заседания в здании правительства подшефных чиновников. СМИ сообщают, что многие слушатели были сильно растроганы чуть ли не до слёз.

Хотя официальных сообщений об уходе Толоконского до сих пор не опубликовано ни на сайте правительства, ни на сайте ЗС края. Нет информации и на сайте президента страны, где ожидается публикация указа о принятии отставки Виктора Толоконского.

Между тем федеральные СМИ выдвигают многочисленные версии, кто бы мог стать его приемником. Наказываются такие персоны, как Михаил Котюков, Сергей Сокол, Виктор Томенко. Все трое некогда служили на разных должностях в правительственных структурах региона.

Так, Михаил Котюков был министром финансов края с 2008 по 2010 год в статусе зампреда правительства, сейчас он возглавляет ФАНО - Федеральное агентство научных организаций. Сергей Сокол с 2002 по 2008 годы занимал пост заместителя губернатора края. А Виктор Томенко действующий председатель правительства Красноярского края.

Отметим, что пик краевой карьеры в регионе у многих вышеназванных пришёлся на годы правления в крае губернатора Александра Хлопонина, ныне вице-премьера страны. Между тем, называют и другие кандидатуры приемников, среди которых фигурирует, например, фамилия первого замминистра энергетики РФ Алексея Текслера. Впрочем, многочисленные «болельщики» полит-интриги пальму первенства отдают Михаилу Котюкову. Выпускнику Красноярского госуниверситета 40 лет, он начал карьеру с позиции рядового экономиста в главном финансовом управлении администрации Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру