В Красноярске арестовали серийного насильника несовершеннолетних

Правоохранители накануне задержали педофила, подозреваемого в сексуальных преступлениях

Правоохранители накануне задержали педофила, подозреваемого в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних девочек.

Как сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета, 40-летний мужчина обвиняется в 12 эпизодах сексуального характера. При аресте насильник оказывал сопротивление, за что понесёт наказание по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Следователи уже доказали 8 эпизодов преступлений. Уточняется, что педофил предлагал за деньги прибраться студенткам техникумов и лицеев в его квартире или в офисе. Но на самом деле отвозил их домой, затем подвергал насилию и отпускал. Девочки боялись педофила, так как он шантажировал их сделанной видеозаписью половой связи.

Следователи не исключают, что потерпевших от действий насильника может быть больше, и просят всех, кто пострадал от действий обвиняемого сообщать в следственные органы. Уточняется, что судом по ходатайству СК в счёт обеспечения исков пострадавших от насильника был наложен арест на «жилой дом в п. Емельяново, квартиру в Красноярске и 24 земельных участка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру