Красноярск готовится к акции «Живи, лес!»

Участники акции «Живи, лес!» укрепляют «зелёные лёгкие» планеты

Участники акции «Живи, лес!» укрепляют «зелёные лёгкие» планеты
Фото предоставлены пресс-службой министерства лесного хозяйства края

Одно дерево способно обеспечить кислородом трёх человек и вобрать углекислый газ, выдыхаемый сотней людей. Поэтому в каждом крупном городе важно увеличивать количество зелёных насаждений. Решать эту задачу помогает Всероссийская акция «Живи, лес!», участники которой не только высаживают саженцы на улицах города, но и наводят порядок в излюбленных местах отдыха жителей края.

Масштабная акция организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Её цель – привлечь внимание общественности к проблеме восстановления и приумножения лесных ресурсов страны.

В рамках кампании по всей России ежегодно проводятся посадки леса, мероприятия по очистке лесных территорий от мусора, заготовка лесосеменного сырья. Кроме этого, организуют лекции и беседы с населением. В образовательных учреждениях проходят занятия и просветительские уроки, посвящённые воспроизводству лесов, лесоразведению, правилам грамотного поведения в лесу.

В Красноярском крае акция «Живи, лес!» уже стала доброй традицией. Посадки деревьев и субботники пройдут во всех районах края. Принять в них участие могут все неравнодушные жители, для этого нужно обратиться в лесничество по месту жительства.

Центральным событием акции в нашем регионе станет высадка саженцев на острове Татышев в третьей декаде сентября текущего года.

Всего в рамках акции в Красноярском крае в 2017 году планируют высадить около 100 тысяч саженцев разных пород деревьев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 13 сентября 2017

Заголовок в газете: Подарить жизнь новому дереву

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру