В Назарово сгорел штаб «ЕР»

Сотрудники полиции работают на месте поджога

Сотрудники полиции работают на месте поджога

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» выясняют обстоятельства возгорания в офисном помещении, арендуемом одной из местных организаций. В полиции не сообщили название организации, однако в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» рассказали подробности происшествия. Как выяснилось, сгорело помещение, арендованное под офис партией в Назарово.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции 2 сентября примерно в 5:30 ч. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Возгорание было ликвидировано, как рассказали в МЧС по краю, в течение шести минут.

Пока уголовное дело не возбуждено, однако в «ЕР» уже прокомментировали ЧП накануне местных выборов в Назаровский городской Совет, назначенные на 10 сентября нынешнего года. В одноэтажном помещении сгорела оргтехника, мебель, агитационная продукция, предназначенные для выборной кампании. Люди при этом не пострадали.

Хотя на расследования подобных пожаров уходит время, в партии тут же заявили в политической подоплёке пожара и назвали случившееся поджогом.

При этом стали известны такие подробности: «Преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Охранник через тревожную кнопку вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали «Передайте привет «Единой России»»!

В партии процитировали мнение секретарь Красноярского реготделения «ЕР» Алексея Додатко: «Какой бы ожесточенной не была предвыборная борьба, идти из-за этого на уголовное преступление – недопустимо. «Единая Россия» всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство. Играет и выигрывает. Думаю, что избиратели сделают выводы из этого события, а правоохранительные органы разберутся, кто из наших оппонентов за этим стоит».

Кому накануне выборов пришло в голову совершать дерзкий поджог с эмоциональными криками – ясности нет. Однако есть такие обстоятельства политической борьбы в городе.

Как известно, летом нынешнего года в Назарово состоялись внутрипартийные прймериз. По их итогам СМИ сообщили о расколе лагеря единороссов на два «крыла». Сообщалось, что первое находится под патронажем Сергея Сетова, бывшего заместителя мэра Красноярска, секретаря назаровского отделения партии «Единая Россия». А второе – «под егидой» депутата горсовета Красноярска, миллиардера Владимира Егорова. Причём в состязании победил представитель Егорова, Сергей Сухарев.

Всего на сегодняшний день, согласно данным ГАС-выборы, здесь зарегистрированы 65 кандидатов, выдвинутые партиями «ЕР», ЛДПР, «Партия Возрождения Села», «Справедливая Россия», КПРФ, «Коммунисты Росиии» и «Патриоты России».

Напомним, что Назарово в этом году сотрясал ещё один скандал, связанный с отставкой главы города. До сих пор на сайте Назарово в разделе «глава» пустая страница. Временно исполняет обязанности главы Галина Куликова. Ранее сообщалось в СМИ, что новый глава будет назначен не позднее августа нынешнего года.

Экс-глава Назарово Юлия Стрельникова была снята с должности по решению горсовета в апреле. Сейчас она зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты от партии «Патриоты России» и числится в статусе «временно не работает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру