Светосигнальное оборудование устанавливают на баржах ЕРП

В филиале Енисейского речного пароходства на Ермолаевской РЭБ флота идут работы по оснащению барж-площадок

Фото пресс-службы ЕРП

В филиале Енисейского речного пароходства на Ермолаевской РЭБ флота идут работы по оснащению барж-площадок проекта «БС-1300» сигнальным электрооборудованием. Работы запланированы в целях повышения безопасности судоходства.

Как отмечает пресс-служба ЕРП, данные баржи эксплуатируются в акваториях класса «О» и на основании Правил Российского речного регистра должны быть оборудованы специальными сигнальными устройствами. Поэтому они будут доукомплектованы бортовыми сигнальными огнями, которые зажигают при движении барж в тёмное время суток, а также подключают аварийную сигнализацию-гирлянду, в том случае, когда баржа садится на мель.

Стоит отметить, что баржи БС-1300 Ермолаевской РЭБ флота были введены в эксплуатацию в 1980-х годах в Красноярске и имеют технологический съезд. Данная конструкторская особенность позволяет не только перевозить тяжелую технику, но и даёт возможность заезжать на судно автопогрузчикам для ускорения разгрузки.

Такие баржи Енисейское речное /пароходство задействует для осуществления программы северного завоза. В следующем году в навигацию суда выйдут в рейс дооснащённые светосигнальным оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру