В Красноярском крае почти половина профбольных – металлурги

За первое полугодие 2017-го самое большое количество профзаболеваний по краю зарегистрировано в Норильске

За первое полугодие 2017-го самое большое количество профзаболеваний по краю зарегистрировано в Норильске. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Всего же в крае было зарегистрировано 115 случаев профессиональных заболеваний.

На металлургические предприятия пришлось 46 % от общего числа случаев профзаболеваний по краю. Первое место занимают болезни, вызванные влиянием производственных физических факторов. На втором месте заболевания, связанные с физическими перегрузками и функциональным перенапряжением органов и систем. На третьем — недуги, к которым приводит воздействие производственных химических факторов. Менее 1% приходится на болезни, связанные с биологическим производством.

Причины заболеваний чаще всего кроются в несовершенстве технологии, конструктивных недостатках средств труда, несоответствии нормам санитарно-технических установок и рабочих мест, в профконтакте с инфекционными агентами. А также в плохих средствах индивидуальной защиты, нарушении правил техники безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру