Для жителей Красноярского края работает «Поезд здоровья»

В августе передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» примет пациентов на трёх станциях Шарыповского района

В августе передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» примет пациентов на трёх станциях Шарыповского района. 22 августа – на станции Инголь, 23-24-го – в Дубинино, 25-27-го – в Шарыпово.

Напомним, поезд включает девять вагонов, оснащённых современным оборудованием. В клинике на колёсах пациенты могут проконсультироваться у терапевта, педиатра, невролога, уролога и других узких специалистов. К их услугам современные кабинеты УЗИ, функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, клинико-диагностическая лаборатория, цифровой рентген и маммограф.

На базе медицинского поезда проводятся осмотры пациентов, в случае сложных диагнозов – телемедицинское консультирование со специалистами краевых учреждений здравоохранения и федеральных клиник. Здесь люди смогут пройти обследование и получить результаты анализов.

При себе гражданам необходимо иметь страховой полис, паспорт, выписки из медицинских документов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру