Волейболистка «Енисея» едет на Кубок чемпионов в Японию

Волейболистка красноярской команды, Светлана Крючкова вошла в сборную России

Волейболистка красноярской команды, Светлана Крючкова вошла в сборную России
Фото предоставлено Крайспортом

Волейболистка красноярской команды, Светлана Крючкова вошла в сборную России для участия в Кубке чемпионов

Кубок чемпионов по волейболу пройдет в Токио с 5 по 10 сентября. Но российская сборная начала тренировки уже сейчас. С 3 по 14 августа пройдет  сбор в Анапе, а с 14 августа по 2 сентября – в подмосковном Новогорске.

В этом году, в отличие от предыдущих розыгрышей, на соревнованиях в Японии примут участие не чемпионы континентов текущего сезона, а лидеры континентальных рейтингов, сформированных после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро: Россия (CEV), Китай (AVC), США (NORCECA) и Бразилия (CSV). По традиции, в розыгрыше Всемирного Кубка чемпионов выступит и организатор – Япония, а также, специально приглашенная команда Республики Кореи.

Несомненно, опытнейшая либеро, красноярка Светлана Крючкова, игравшая за сборную нашей страны с 2006 года, должна усилить российскую команду.

Двукратная чемпионка России (2008, 2010) и мира (2006 и 2010), в августе прошлого года объявила о завершении своей карьеры. Но немного отдохнув, спортсменка заявила «что за время перерыва набралась сил и очень соскучилась по волейболу». И вернулась, заключив годичный контракт с нашим «Енисеем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру