Красноярцы отличились на чемпионате Европы

На третьем чемпионате Европы по кросс-дуатлону, состоявшемся в Румынии, выступили представители 23 стран

На третьем чемпионате Европы по кросс-дуатлону, состоявшемся в Румынии, выступили представители 23 стран. Успех сопутствовал российской сборной, завоевавшей шесть медалей. Из них три награды принадлежат красноярцам.

Чемпион мира по зимнему триатлону красноярец Павел Андреев выиграл «серебро». Наша землячка Дарья Рогозина стала лучшей в категории U-23. Андриян Христофоров занял вторую ступень пьедестала почёта среди ветеранов.

Кроме того, в минувшее воскресенье на Емельяновском озере прошли открытые чемпионат и первенство края и этап Кубка России по кросс-триатлону. На беговом этапе мастер спорта красноярка Татьяна Башун стала второй. В мужском зачёте весь пьедестал почёта был отдан красноярским спортсменам. Лидером стал Дмитрий Башун, вторым Иван Титов, третьим Павел Якимов, сообщают в пресс-службе минспорта края.