В столице края состоится матч с участием звёзд российского и красноярского хоккея

Игра запланирована на 28 июля 2017 года

Игра запланирована на 28 июля 2017 года
Фото страницы в соцсетях ХК "Сокол"

По сути, это будет не матч, а встреча старых друзей, которые неожиданным образом решили поздравить с юбилеем экс-вратаря красноярского «Сокола» Павла Ефименко. И даже название выбрали со смыслом, намекающее на «дату»: «5:5 в твою пользу!».

Пришедшие зрители увидят на льду три пятёрки заслуженных ветеранов и тех, кому присвоены названия «Сокол», «Дрим-Тим» и «Друзья».

Юбиляр займёт место на воротах, а компанию ему составит наш прославленный земляк, двукратный чемпион мира Александр Сёмин, прихвативший для такого случая своего племянника Илью Скворцова, который в минувший сезон отыграл в американском “Wichita Falls Wildcats” (NAHL) из небольшого техасского городка Уичито-Фоллс. В защиту поставят первого красноярского хоккеиста в НХЛ Максима Галанова.

В «Дрим-Тим» вратарская позиция также,будет очень «звёздной». На первом рубеже - чемпион мира-2014, поигравший за «Магнитку» в России, «Миннесоту» и «Каролину» в НХЛ, а сейчас игрок «Бостон Брюинз» - Антон Худобин. Его сменщик – тренер вратарей ДЮСШ «Сокол» Александр Кулаков. Компанию им составят два известных «экса»: экс-директор «Сокола» Денис Луговик и его экс-капитан Антон Петров.

За команду «Друзья» заявлены выступавшие в свое время известные красноярские хоккеисты Владислав Кудряшов, Евгений Герих, Евгений Мирошниченко и другие. Поскольку все знают, как хоккей любят «творческие» натуры, то в эту команду записали и заслуженного артиста РФ Андрея Пашнина.

Обслуживать эту «непростую» встречу доверили бригаде лучших судей края - Владимиру Вокину, Игорю Матвиенко, Евгению Терешкову и Александру Ячменёву.

Не забыли и про юное поколение будущих «звёзд». Всех молодых хоккеистов приглашают за полчаса до игры на мастер-класс, который проведут Александр Сёмин, Антон Худобин, Максим Галанов, Денис Луговик и Александр Кулаков.

Сам Гала-матч состоится в конце рабочего дня 17.00 ч. Вход для зрителей необычной хоккейной игры в ледовом дворце «Рассвет» будет бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру