Количество муниципальных мест в частных детских Красноярска увеличится на 500 мест

Количество мест в детских частных садах к новому учебному году увеличиться. По сообщению пресс-службы городской администрации город приобретет у частных детсадов 3200 мест

Количество мест в детских частных садах к новому учебному году увеличиться. По сообщению пресс-службы городской администрации город приобретет  у частных детсадов 3200 мест.  Это на 500 больше, чем было раньше.

Сейчас с городской администрацией сотрудничают 76, которые посещают 2711 детей. К сентябрю частных садиков – партнеров администрации города станет около 100.

За последние пять лет в Красноярске было построено и модернизировано более 40 садиков, сейчас в городе работает 221 муниципальное дошкольное учреждение. Но дефицит мест все равно остается.

Для решения проблемы несколько лет назад было решено начать сотрудничество с частными детскими садами. Город платит за каждого ребенка, который ходит в частный сад из бюджета по 9 тысяч рублей.

В обязательном порядке владельцы садов должны лицензировать свои услуги. К помещениям и прилегающим территориям предъявляются  жесткие требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру