Красноярские полицейские приняли активное участие в красочном фестивале

В краевом центре в восьмой раз прошёл фестиваль «Зелёный»

В краевом центре в восьмой раз прошёл фестиваль «Зелёный»

С каждым годом здесь организовывают всё больше площадок для горожан. В этом году управление по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции сделали свою интерактивную площадку. Её стражи порядка провели совместно с реабилитационным центром «Енисей».

На обучающей площадке «Зона полезных привычек» прошли мероприятия с целью профилактики употребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни. Можно было пройти несколько весёлых зон, попробовать себя в мандалотерапии – психологической технике, помогающей формировать будущее. Красноярцам предложили также мастер-класс по эбру (рисование на воде своего здоровья и счастливой жизни).

Кроме того, участникам фестиваля предлагали сделать селфи в фотозоне «Побудь супергероем», построить линию жизни и отказаться от вредных привычек на площадке «Дерево жизни». А ещё в рамках фестиваля «Зелёный» прошёл конкурсе на лучший рисунок здоровья. В итоге самые активные получили от полицейских сладкие призы и сувениры, информирует пресс-служба ГУ МВД по краю.

Напомним, что традиционные площадки фестиваля «Зелёный» это –«Барахолка», «Фермерская зона», «Гигантский твистер». Самым любимым развлечением является «Залп тысячи красок»: каждые 15 минут на гостей фестиваля распыляются разноцветные краски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру