В Красноярске в очередной раз пройдёт «Утиный бум»

Благотворительная акция в столице Красноярского края запланирована на 11 июня 2017 года

Благотворительная акция в столице Красноярского края запланирована на 11 июня 2017 года

Благотворительная акция в столице Красноярского края запланирована на 11 июня 2017 года. Утиный старт будет дан в полдень на реке Кача в районе краевого Дворца пионеров.

Отметим, что утиные заплывы – это весёлый праздник для детей и их родителей, которые проходят во многих мировых столицах в поддержку социально значимых проектов.

Газета «Коммерсантъ» подарит такой же праздник красноярцам. В этот день каждый человек сможет принять участие за небольшое пожертвование. Взамен он получит резиновую уточку с порядковым номером. После регистрации участники одновременно выпустят в водоём более одной тысячи игрушечных утят.

Перед стартом на площадке проекта состоится большой праздник для детей и взрослых ― различные фудкорты, мастер классы, шоу, контактный зоопарк, аквагрим, надувные батуты, фокусники, аниматоры, фотозоны, интерактивные площадки и многое другое.

Целью благотворительного проекта является привлечение внимания к проблеме детского сахарного диабета. Все собранные средства с продажи утят направляются в пользу благотворительного фонда «От сердца к сердцу», который реализует программу по использованию метода инсулиновой помпотерапии. Этот метод позволит больным ребятишкам избежать многократных ежедневных инъекций и ранних осложнений заболевания.

Добавим, что обладатели самых быстрых уточек, которые первыми приплывут к финишу, получат призы от партнёров и организаторов. А их в этот раз немало: велосипед, скейтборд, самокат, игрушки, билеты в кино, сертификаты и пригласительные в различные магазины и кафе, специальные призы и многое другое.

Напомним, что по традиции после мероприятия всех утят, выпущенных в реку, вылавливают и дарят маленьким гостям яркого праздника, для которых он и проводится в первую очередь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру