Площадка для выставки боевой техники появится в столице Красноярского края

Она будет создана в рамках благоустройства острова им. Героя СССР Василия Молокова

Она будет создана в рамках благоустройства острова им. Героя СССР Василия Молокова, одного из участников спасательной операции парохода «Челюскин».

Власти планируют передать муниципальному молодёжному учреждению «Молодёжный военно-спортивный центр «Патриот» часть территории острова.

Предполагается, что на своей площадке юные патриоты оборудуют три зоны: военно-историческую, военно-спортивную и военно-техническую. Таким образом, на одной из них может появиться выставка боевой техники, полярной авиации, ретроавтомобилей и экспонаты речного и железнодорожного транспорта. На другой предполагается сделать военно-спортивный городок с полигоном и разными полосами препятствий, пейнтбольными и страйкбольными площадками. Кроме того, здесь также запланировано строительство большой сцены с местами для зрителей. А ещё вдоль береговой линии острова Молокова должны появиться смотровые площадки.

Сейчас идёт проработка концепции и проектно-сметной документации по развитию инфраструктуры острова. В обсуждениях вместе с архитекторами принимают участие представители молодёжного центра «Патриот». А культурологи совместно экспедиционным центром Русского географического общества приступили к разработке концепции «Музея освоения Севера», который также может появиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру